O Christopher Ward C63 Sealander GMT Automatic Branco 39mm (Ref. C63-39AGM3-S00W2-B0) é um relógio automático suíço que combina a versatilidade de um “sports GMT” com acabamento refinado e excelente proporção no pulso. Com caixa em aço inoxidável de 39 mm, o modelo apresenta um mostrador branco brilhante altamente legível, complementado pelo ponteiro GMT em laranja vibrante e bezel fixo de 24 horas em aço. Equipado com o calibre suíço Sellita SW330-2, oferece função GMT independente, até 56 horas de reserva de marcha e resistência à água de 150 metros, tornando-se um excelente companheiro tanto para viagens quanto para o uso diário.
Modelo em pré-venda. Os envios iniciarão em meio de junho de 2026
Especificações Técnicas
Caixa
  • Marca: Christopher Ward
  • Referência: C63-39AGM3-S00W2-B0
  • Material: Aço inoxidável 316L
  • Cor: Prata
  • Diâmetro: 39 mm
  • Espessura: 11,85 mm
  • Lug to lug: 45,8 mm
  • Largura entre asas: 20 mm
  • Resistência à água: 15 ATM (150 m)
  • Bezel: Fixo em aço com escala GMT de 24 horas
  • Coroa: Rosqueada
  • Vidro: Safira com tratamento antirreflexo
  • Fundo: Rosqueado com visor em safira
Mostrador
  • Cor: Branco brilhante
  • Acabamento: Glossy dial
  • Índices: Aplicados com Super-LumiNova® X1
  • Ponteiros: Luminescentes
  • Ponteiro GMT: Laranja
  • Complicações:
    • GMT (24 horas)
    • Data
Movimento
  • Tipo: Automático
  • Movimento: Suíço
  • Calibre: Sellita SW330-2
  • Reserva de marcha: até 56 horas
  • Frequência: 28.800 alt/h
  • Precisão declarada: -5/+12 segundos por dia
  • Funções: Horas, minutos, segundos, GMT e data
Pulseira
  • Material: Aço inoxidável (Bader bracelet)
  • Cor: Prata
  • Acabamento: Escovado
  • Fecho: Dobrável com microajuste
  • Sistema: Quick-release
  • Largura entre asas: 20 mm
Diferenciais
  • Função GMT, ideal para acompanhar múltiplos fusos horários durante viagens.
  • Movimento suíço Sellita SW330-2 com até 56 horas de reserva.
  • Proporções extremamente equilibradas com 39 mm e lug to lug curto de 45,8 mm.